Главная страница » Дальний Восток » Сенатору Пушкареву вручили удостоверение главы администрации Владивостока

Сенатору Пушкареву вручили удостоверение главы администрации Владивостока

РИА Новости. Сенатору Игорю Пушкареву, избранному 18 мая мэром Владивостока, представитель горизбиркома в среду вручил удостоверение главы администрации Владивостока, сообщил РИА Новости представитель избирательной комиссии.

"Удостоверение вручили на заседании избирательной комиссии. Игорь Пушкарев представил в комиссию документ, подтверждающий, что он снимает с себя полномочия представителя Законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации РФ", - сказал собеседник агентства.

Избирком Владивостока на заседании во вторник утвердил окончательные итоги прошедших 18 мая досрочных выборов мэра, на которых победу одержал сенатор Игорь Пушкарев.

По окончательным данным, кандидат от "Единой России" сенатор Игорь Пушкарев получил 57,03% голосов избирателей - за него проголосовали 60,8 тысячи человек. Кандидат от КПРФ Геннадий Турмов занял второе место с результатом 32,84% голосов, за Владимира Гильгенберга проголосовали 6,3 тысячи человек (5,85%), за Сергея Татарникова - 1,7 тысячи человек (1,63%).

Как сообщил председатель Думы города Валерий Розов, церемония вступления в должность Пушкарева состоится 23 мая на внеочередном думском заседании.

Игорь Пушкарев на заседании Думы в торжественной обстановке принесет присягу. Днем вступления главы города Владивостока в должность считается день публичного принятия им присяги.

Досрочные выборы главы администрации Владивостока были назначены в связи с тем, что прежнего градоначальника Владимира Николаева суд приговорил к 4,5 годам заключения условно за превышение и злоупотребление полномочиями. Также Николаев на три года лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. С 20 февраля, когда приговор вступил в законную силу, Николаев не является мэром Владивостока.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.