Главная страница » Дальний Восток » Предприниматель из Приморья расплатился с должником монетами общим весом 15 кг

Предприниматель из Приморья расплатился с должником монетами общим весом 15 кг

Предприниматель-должник принес в отдел судебных приставов приморского города Партизанска 14 мешков с монетами весом более 15 килограммов, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра приморского краевого управления федеральной службы приставов.

"Индивидуальный предприниматель из Партизанска задолжал жителю города около 16 тысяч рублей. Выплату долга он оттягивал, в том числе и после решения суда в пользу кредитора. На повестки судебного пристава неплательщик не реагировал", - отметил собеседник агентства.

По его словам, судебный пристав предупредила предпринимателя о визите в его офис. Неплательщик решил не усугублять ситуацию и сам явился в отдел судебных приставов с мешками денег.

"Оказалось, должник основательно подготовился к встрече и заказал в банке монеты номиналом по 1 и 2 рубля, а также по 5, 10 и 50 копеек. Весь долг поместился в 14 мешках и весил не менее 15 килограммов", - уточнил собеседник агентства.

Деньги у должника приняли, и исполнительное производство по возмещению материального вреда окончили. Теперь мешки с монетами снова отправятся на обмен в банк, после чего вся сумма долга будет перечислена на расчетный счет взыскателя.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.