Главная страница » Дальний Восток » Первый паром новой линии Владивосток-Япония-Корея прибывает в Приморье

Первый паром новой линии Владивосток-Япония-Корея прибывает в Приморье

Первый паром новой грузопассажирской линии Владивосток (Россия) - Донгхэ (Республика Корея) - Сакаиминато (Япония) прибывает в понедельник в приморский порт, сообщил РИА Новости представитель администрации города.

Паром "Eastern Dream" ("Восточная мечта") вышел в первый рейс 1 июля из японского порта Сакаиминато. По информации департамента промышленности и транспорта Приморского края, паром будет заходить в порт Владивосток один раз в неделю - по вторникам. Обслуживать линию будет паром "Eastern Dream" 1993 года постройки, он вмещает до 500 человек, 70 автомобилей. От Владивостока до Кореи паром будет идти 22 часа, из Кореи в Японию - 15 часов, из Японии во Владивосток - двое суток.

Для пассажиров парома будет предложено несколько видов кают. В зависимости от класса билет от Владивостока до Кореи в одну сторону обойдется от 180 долларов до 2,5 тысяч долларов. Инициаторы открытия паромной линии - администрации Приморского края, префектуры Тоттори (Япония) и провинции Кангвон (Южная Корея).

Ранее спикер краевого парламента Виктор Горчаков отмечал, что Приморье заинтересовано в открытии этой линии. По его словам, это хорошая альтернатива авиасообщениям с Японией. При соответствующей цене билетов паромное сообщение с Японией будет способствовать увеличению туристического потока между странами.

Переговоры об открытии этой паромной линии велись с ноября 2007 года. Однако окончательное решение об этом было принято на 13 саммите глав администраций Северо-Восточной Азии, который прошел во Владивостоке в сентябре 2008 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.