Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Судебные приставы-исполнители провели первый рейд в аэропорту "Магадан".

Судебные приставы-исполнители провели первый рейд в аэропорту "Магадан".

Магаданские судебные приставы провели рейд в аэропорту "Магадан". В течение нескольких часов более 300 человек были проверены на наличие задолженности по базе данных Магаданского районного отдела судебных приставов. В ходе рейда выявлены должники по 13 исполнительным производствам.

Неоплаченные штрафы, кредиты, алименты - вот основные виды задолженностей, обработанные судебными приставами-исполнителями в день рейда в аэропорту.

Оплатить долг судебным приставам тут же, в аэропорту, граждане посчитали удобным, оперативным способом рассчитаться с долгами. Поэтому мелкие задолженности в размере несколько сотен рублей должники предпочли оплатить тут же, не откладывая в долгий ящик. Гражданам, оплатившим задолженность, судебные приставы-исполнители вручили квитанции, а их имена исключили из базы должников.

Но несколько сотен тысяч рублей в кармане не поместишь. Поэтому, например, молодому человеку, на счету которого оказалась задолженность по кредитам в размере 400 тыс. рублей, было вручено требование о явке к судебному приставу-исполнителю.

К слову, таких "крупных" должников в день рейда выявили наибольшее число и каждого из них предупредили о последствиях неисполнения требований судебного пристава-исполнителя. При этом особое внимание уделили должникам по алиментам, которым еще раз напомнили об ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по ст. 157 Уголовного Кодекса РФ.

В результате проведенного мероприятия выяснилось, что подобные рейды судебных приставов-исполнителей очень удобны для людей деловых и вечно занятых. Но есть еще один положительный момент:

- Граждане по собственной инициативе подходят к судебным приставам, чтобы узнать, не числится ли за ними задолженность, - отметила заместитель начальника Магаданского районного отдела судебных приставов УФССП России по Магаданской области Анна Владимировна Алмазова.

Существует категория людей, избегающих долговых обязательств. Жизнь взаймы причиняет беспокойство, вгоняет в депрессию. Поэтому возможность еще раз убедится в отсутствии долгов оказалась весьма кстати и в самом подходящем месте


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.