Главная страница » В миру по нитке » Регионы получат на строительство дорог 440 млрд. рублей из федерального бюджета

Регионы получат на строительство дорог 440 млрд. рублей из федерального бюджета

Содержание федеральных дорог будет финансироваться в полном объеме по установленным нормативам. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин 20 мая на совещании в рамках проходящей в Сочи «Транспортной недели».

Также Владимир Путин дал поручение членам Правительства ускорить создание госкорпорации, которая будет отвечать на строительство и эксплуатацию дорог. «Важно не только строить новые дороги, но и поддерживать текущее состояние дорожной инфраструктуры», — отметил премьер -министр.

Путин подчеркнул, что в программе развития транспорта на 2010—2015 годы предусматривается выделение субсидий регионам на строительство дорог в размере 440 млрд. рублей. Премьер — министр не исключил возможности увеличения доли Федерации в финансировании сельских дорог.

«Накануне на совещании по АПК руководители ряда регионов обратились с просьбой увеличить федеральные средств, выделяемые на поддержку и развитие сельских дорог. Думаю, это можно сделать если все будут просчитанным и обоснованным, однако основная нагрузка будет лежать на регионах и муниципалитетах», — сказал он.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.