Главная страница » Магаданская область » Общество » Под председательством заместителя губернатора Анатолия Положиева прошло очередное заседание координационного совета по делам инвалидов.

Под председательством заместителя губернатора Анатолия Положиева прошло очередное заседание координационного совета по делам инвалидов.

По самому главному вопросу о выполнении статей 14 и 15 Федерального закона от 24.11.1995 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры в Магадане выступил заместитель мэра Юрий Казетов.

Он сообщил о том, что с 2006 года реализуется городская целевая программа «Совершенствование условий жизнедеятельности жителей города Магадана с ограниченными возможностями». В ее рамках в столице Колымы установлено 50 звуковых светофоров, выполнены работы по устройству пандусов в объеме 66,755 кв. м, а также лестничного схода для съезда инвалидных и детских колясок и облагораживанию территории, прилегающей к административному
зданию по ул. Горького, 8а, произведена реконструкция детского сада № 3, отремонтировано крыльцо и сделан пандус Детской художественной школы.

Для транспортировки инвалидов приобретены мобильный подъемник для инвалидных колясок и автомобиль «газель».

Членов координационного совета проинформировали о развитии пенсионного законодательства РФ на территории области, работе образовательных учреждений по выполнению программ реабилитации инвалидов и других вопросах, касающихся их проблем.

По итогам заседания решено рекомендовать мэру г. Магадана, главам муниципальных образований контролировать выполнение законодательства по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры в Магадане.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.