Главная страница » Дальний Восток » Дальневосточная неделя информационных технологий откроется в Приморье

Дальневосточная неделя информационных технологий откроется в Приморье

Региональная Азиатско-Тихоокеанская выставка "Информационные технологии и связь" с участием зарубежных компаний откроет во Владивостоке во вторник "Неделю информационных технологий - 2009", сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Приморского края.

Дальневосточная неделя информационно-коммуникационных технологий (Дальинфоком) ежегодно включает в себя ряд важных для поставщиков и производителей телекоммуникационного оборудования, средств и услуг связи событий, связанных, в частности, со сферами компьютерных систем, программного обеспечения, информационных технологий в бизнесе, образовании и повседневной жизни.

"Самый насыщенный день Дальинфокома - 1 июля. В этот день откроется научно-практическая конференция "Информационные технологии в социально-экономическом развитии АТР", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ней примет участие начальник отдела Федерального агентства по информационным технологиям Владимир Голобоков, представительные делегации администраций субъектов, ведущих предприятий Приморского края, Дальнего Востока, Москвы, а также представители крупнейших мировых телекоммуникационных брендов.

"Для участников конференции во вторник также будет работать секция, на которой будут обсуждаться вопросы развития цифрового телевидения, а также круглые столы по темам: "Духовность и нравственность в цифровую эпоху", "Перспективы создания Электронного правительства в Приморском крае. Новые формы взаимодействия органов власти и населения" и другим", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в среду в рамках Дальинфокома откроется Приморский интернет-форум. Помимо этого в администрации края пройдет презентация проекта "Безопасный город".

"В среду будут подведены итоги инновационных проектов на соискание Национальной премии за вклад в развитие информационного общества в Российской Федерации. На выходных в районе бухты Патрокл пройдет открытый чемпионат "Охота на лис" по спортивному радиопеленгованию", - сказал собеседник агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.