Главная страница » Дальний Восток » Депутат камчатского краевого парламента подозревается в неуплате налогов на 4 млн руб

Депутат камчатского краевого парламента подозревается в неуплате налогов на 4 млн руб

Депутат Законодательного собрания Камчатского края Владимир Обухов подозревается в неуплате 4 миллионов рублей налогов, сообщил во вторник РИА Новости представитель следственного управления СКП по Камчатскому краю.

"В отношении Обухова, являющегося депутатом и одновременно генеральным директором ООО "Камчатка", возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, проверка установлила, что Обухов в 2006-2007 годах "не исполнил обязанности налогового агента по перечислению налога на физических лиц - работников своего предприятия, в консолидированный бюджет Российской Федерации". В целом бюджет недополучил более 4 миллионов рублей, сказал собеседник агентства.

"Деньги Обухов направил на осуществление финансово-хозяйственной деятельности своего предприятия, произведя расчеты с контрагентами, в которых сам же являлся учредителем", - пояснил представитель СКП.

Он добавил, что уголовное дело в отношении депутата направлено в следственный отдел по Петропавловску-Камчатскому СКП РФ для дальнейшего расследования.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.