Главная страница » Дальний Восток » Дожди в Хабаровском крае помогли потушить лесные пожары

Дожди в Хабаровском крае помогли потушить лесные пожары

Дожди, которые начались в Хабаровском крае в конце прошлой недели, помогли потушить лесные пожары, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы МЧС Хабаровского края.

"В Хабаровском крае к утру среды лесных пожаров не зарегистрировано, во вторник пожарные ликвидировали восемь пожаров, справиться с огнем в лесу также помогли дожди, особенно сильные осадки в начале недели прошли в тех районах, где было больше всего пожаров", - сказал представитель МЧС.

В середине прошлой недели в связи с установившейся солнечной погодой в крае резко увеличилось число лесных пожаров - со среды на четверг с 9 до 15, с четверга на пятницу - с 15 до 24. Пожары были в Ульчском, Ванинском, Комсомольском, Солнечном, Николаевском районах и районе Полины Осипенко.

По мнению специалистов, основная причина пожаров - нарушение людьми правил пожарной безопасности.

Из-за сложной пожароопасной обстановки еще в мае этого года в пяти районах края был введен особый противопожарный режим, который предусматривал ограничение походов населения в лес. Особый режим введен в Комсомольском, Хабаровском, Нанайском, Амурском и Бикинском районах.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.