Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Нерестовые реки отдаленных районов наиболее уязвимы для браконьеров.

Нерестовые реки отдаленных районов наиболее уязвимы для браконьеров.

В настоящее время две оперативные группы инспекторского состава Охотского территориального управления Росрыболовства заканчивают погрузку снабжения на суда для отправки в отдаленные районы Магаданской области.

Сложности, связанные с доставкой в Северо-Эвенский, Тахтоямский и Ямский районы, помогают решать рыбодобывающие предприятия региона, об этом РИА "КОЛЫМА - ИНФОРМ" сообщили в Охотском ТУ Росрыболовства

Руководитель Охотского территориального управления Росрыболовства Сергей Склянин лично проводит инструктаж опергрупп. "Нерестовые реки отдаленных районов наиболее уязвимы для браконьеров. Протяженность рек не один десяток километров.

Для выполнения поставленных задач в эти районы отправляются наиболее опытные сотрудники, которыми неоднократно составлялись материалы за грубейшие нарушения в сфере охраны водных биоресурсов и среды их обитания", - пояснил Сергей Склянин.

19 июня в регионе стартовала лососевая путина, а с ней началась активизация браконьеров. Об этом можно судить по результатам первых дней путины. За прошедшие выходные инспекторами Охотского территориального управления Росрыболовства составлено 43 протокола об административном правонарушении. Всего же с начала года составлено 572 административных материалов.

По состоянию на 23 июня управлением выдано 193 разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, из них на добычу тихоокеанских лососей 53 разрешения, в том числе: 27 разрешений на осуществление промышленного рыболовства, 11 разрешений в целях организации любительского и спортивного рыболовства и 11 разрешений рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.