Главная страница » Магаданская область » Экономика » С опережением производственного графика золотодобычи провели первые 17 дней июня основные старательские формирования горной компании «Берелех» - одного из базовых предприятий Сусуманского района.

С опережением производственного графика золотодобычи провели первые 17 дней июня основные старательские формирования горной компании «Берелех» - одного из базовых предприятий Сусуманского района.

В целом для «берелехцев» напряженное задание первого летнего месяца составляет почти 240 кг драгметалла, из которых с начала июня уже добыто более 180. Наиболее удачно проводят данный отрезок промсезона коллективы подрядных предприятий «Мальдяк» и «Элита», возглавляемые Николаем Тупицыным и Алексеем Нечаевым.

Первая из названных артелей на днях досрочно реализовала месячный план (62 кг) и ведет добычу сверхплановой продукции. Вплотную приблизилась к такому же успеху и «Элита», где на то же 17-е число до реализации задания июня в 50 кг оставалось добыть менее 5 кг старательской продукции.

Мухамеджан Сахипов
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.