Главная страница » Дальний Восток » Правительство предлагает увеличить на 2 месяца период льготных полетов дальневосточников

Правительство предлагает увеличить на 2 месяца период льготных полетов дальневосточников

РИА Новости. Правительство РФ предлагает расширить период субсидирования авиаперевозок с Дальнего Востока в Москву, Санкт-Петербург и Сочи на два месяца, сообщил вице-премьер Сергей Иванов.

"Это позволит еще большему количеству людей пользоваться этой льготой", - заявил Иванов в понедельник на заседании президиума правительства.

Он напомнил, что сейчас льготный период действует с 15 мая по 15 сентября, а расширить его планируется с 1 апреля по конец октября.

Иванов сообщил, что на 20 июня льготными авиабилетами воспользовались более 100 тысяч человек. Средняя цена на такие билеты составила 15-18 тысяч рублей в оба конца, что, отметил вице-премьер, в два раза ниже реальной стоимости билетов.

Со своей стороны, глава правительства Владимир Путин обратил внимание на то, что ряд крупных населенных пунктов в России не имеют никакого транспортного сообщения с остальной территорией страны, кроме авиационного. В качестве примера он привел город Норильск.

Иванов добавил в этой связи, что в такой же ситуации находится столица Тувы Кызыл.

Стоимость авиабилета в эти населенные пункты составляет около 40 тысяч рублей в оба конца.

В этой связи вице-премьер заметил, что такие города могут, наряду с Дальним Востоком, войти в программу по субсидированию пассажирских авиаперевозок со стороны федерального центра.

"Я считаю, что на такие отдаленные регионы, как Норильск или Кызыл, мы можем распространить, может быть, уже в этом году и в любом случае предусмотреть на 2010 год эту программу", - сказал Иванов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.