Главная страница » Магаданская область » Экономика » Прилов тихоокеанских лососей при осуществлении добычи мойвы и камбалы допускается предприятиями, имеющими выделенные объемы для добычи тихоокеанских лососей

Прилов тихоокеанских лососей при осуществлении добычи мойвы и камбалы допускается предприятиями, имеющими выделенные объемы для добычи тихоокеанских лососей

В администрации Магаданской области прошло очередное заседание Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб. Совещание провел губернатор области Николай Дудов.

На повестке дня стоял вопрос о прилове тихоокеанских лососей и гольца при осуществлении промышленного рыболовства в прибрежной зоне Магаданской области.

Как отметил на совещании руководитель управления рыбного хозяйства областной администрации Сергей Путивкин, в соответствии с Правилами рыболовства прилов водных биоресурсов, для которых общий допустимый улов не установлен (за исключением видов, на добычу которых установлены полный, временный или сезонный запреты), допускается в количестве, не превышающем 49% от общего веса улова.

На комиссии было принято решение, что прилов тихоокеанских лососей при осуществлении добычи мойвы и камбалы допускается предприятиями, имеющими выделенные объемы для добычи тихоокеанских лососей. Прилов лососей производится в счет выделенных предприятиям лимитов на текущий год.

Для предприятий, не имеющих выделенных объемов для добычи тихоокеанских лососей, весь прилов лососей в полном объеме подлежит возврату в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
В период промысла горбуши предприятиям, имеющим выделенные объемы добычи тихоокеанских лососей, разрешен прилов гольца в соответствии с правилами рыболовства для Дальневосточного бассейна и иными нормативно правовыми актами в области рыболовства.

Специализированный вылов гольца предприятиями будет вестись в соответствии с выделенными им объемами добычи гольца на 2009 год.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.