Главная страница » Дальний Восток » Выпускники школы Северо-Курильска первыми в России получили аттестаты зрелости

Выпускники школы Северо-Курильска первыми в России получили аттестаты зрелости

Выпускники одиннадцатого класса Северо-Курильской школы в субботу первыми в России получили аттестаты о среднем (полном) общем образовании, документ 16-ти учащимся вручил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, сообщил РИА Новости сотрудник управления информационной политики администрации области.

"Все ребята успешно сдали Единый Государственный Экзамен в школах города Южно-Сахалинска. Большая часть теперь уже бывших школьников намерена получить высшее образование в различных вузах России. Глава региона Хорошавин пожелал каждому выпускнику по окончании институтов вернуться в Сахалинскую область", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в областном центре для них были организованы оптимальные условия для подготовки к ЕГЭ. Кроме того, для ребят из отдаленного уголка области организовали богатую экскурсионную и культурную программу.

"Как и во время своей первой встречи с губернатором, сегодня все 11-классники подтвердили свои намерения вернуться на Сахалин и Курилы. Они поблагодарили главу региона за хорошие условия подготовки к экзамену, которые им были созданы в Южно-Сахалинске. Выпускники сказали добрые слова и в адрес своих школьных преподавателей", - отметил сотрудник пресс-службы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.