Главная страница » Магаданская область » Спорт » Администрация Магаданской области утвердила план спортивно-массовых мероприятий и порядок их финансирования на 2010 год.

Администрация Магаданской области утвердила план спортивно-массовых мероприятий и порядок их финансирования на 2010 год.

Соответствующее постановление подписал губернатор области Николай Дудов.

Как отметил заместитель начальника облспорттуркомитета Владимир Тихомиров, своевременное утверждение такого плана спортивно-массовых мероприятий будет способствовать обеспечению равных возможностей жителям области для занятия физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни, эффективности работы системы по подготовке спортсменов высокого класса и подготовке резерва для сборных команд Российской Федерации по различным видам спорта.

План включает в себя проведение около 200 различных мероприятий спортивной направленности, из них: 14 комплексных спортивно-массовых мероприятий; 48 областных соревнований по 23 видам спорта; 8 областных физкультурно-спортивных мероприятия среди инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны; 6 областных физкультурно-спортивных мероприятий по 6 видам спорта среди инвалидов и детей с задержкой в развитии; 130 Всероссийских соревнований по 20 видам спорта; четыре Международных соревнования по трем видам спорта.

Финансирование спортивно-массовых мероприятий 2010 года будет осуществляться за счет средств областного бюджета. Всего на эти цели предусмотрено около 25 миллионов рублей. В основном деньги будут направлены на обеспечение спортсменов питанием, фармакологическими и восстановительными средствами, витаминными и белково-глюкозными препаратами при проведении учебно-тренировочных сборов и соревнований, а также на оплату проезда и услуг спортивных сооружений, награждение спортсменов.

В плане предусмотрено проведение ставших уже традиционными для Магаданской области соревнований таких, например, как турнир по мини-футболу «Кубок губернатора», Чемпионат области по футболу, «Лыжня Вяльбе», Всероссийский День Бегуна, Спартакиада молодежи «Студенческая весна», Чемпионат и Первенство Магаданской области по художественной гимнастике, Открытые областные соревнования по горным лыжам и сноуборду на Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО, Первенство и Чемпионат Магаданской области по хоккею с шайбой.

Кроме этого, в области пройдут различные чемпионаты по акробатике, баскетболу, боксу, греко-римской борьбе, дзюдо, самбо, бильярдному спорту, горнолыжному спорту и сноуборду, лыжным гонкам, настольному теннису, пауэрлифтингу, плаванию, спортивному ориентированию, пулевой стрельбе, шахматам, парашютному сорту.

Спортсмены области примут участие и в ряде Всероссийских и Международных соревнований. Например, во Всероссийских соревнованиях по таким видам спорта как бокс, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, плавание. Отстаивать честь Магаданской области на международной арене спортсменам предстоит во время участия в Кубке и Чемпионате мира по прыжкам на лыжах с трамплина, Международном турнире по футболу стран СНГ, Чемпионате Европы по ракетомодельному спорту.

Как отметил губернатор, деньги, которые выделяются на развитие физкультуры и спорта в Магаданской области используются достаточно эффективно и это приносит свой результат.

«Около 10 спортсменов из Магаданской области включены в сборные России по различным видам спорта, наши спортсмены хорошо зарекомендовали магаданскую школу спорта на всероссийских и международных соревнованиях. Ежегодно в области растет число колымчан, которые занимаются тем или иным видом спорта.

И самое главное, что это увеличение связано с привлечением в спортивные залы и секции молодежи. Поэтому, надеемся, что и в новом году спортсмены области порадуют нас новыми спортивными достижениями», - подчеркнул глава территории.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.