Главная страница » В миру по нитке » "Почта России" не собирается пока увеличивать тарифы на доставку газет

"Почта России" не собирается пока увеличивать тарифы на доставку газет

ФГУП "Почта России" не планирует на второе полугодие 2008 года увеличения тарифов на доставку периодических изданий, заявил РИА Новости руководитель дирекции общественных связей "Почты России" Сергей Григоренко.

"Подписка на второе полугодие проходит на тех же условиях, какие были определены на первое полугодие года. Ничего нового нет, никакие условия не менялись", - сказал он.

Пресс-служба Общественной палаты РФ во вторник сообщила, что первые полосы крупнейших российских газет в среду будут пустыми в знак протеста против роста почтовых тарифов.

Президенту РФ Дмитрию Медведеву от имени большинства печатных СМИ и граждан России, вынужденных отказаться от подписки, направлено письмо с предложениями по урегулированию проблем почтовых тарифов.

Как заявили организаторы акции, запланированный ФГУП "Почта России" существенный рост тарифов на услуги по организации подписки (в ряде регионов на 100%) приведет "к исчезновению института подписки в России и фактически - к разрушению единого информационного пространства нашей страны".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.