Главная страница » Дальний Восток » Более 200 семей в Приморье рассчитались за жилье с помощью "материнского капитала"

Более 200 семей в Приморье рассчитались за жилье с помощью "материнского капитала"

Более двухсот семей из Приморья с помощью полученного "материнского капитала" рассчитались за приобретенное жилье, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы краевой администрации.

"Из средств "материнского капитала" 61 миллион рублей пошли на погашение ипотечных жилищных кредитов приморцев. Правом рассчитаться за квартиру таким способом воспользовались 215 семей", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, с начала 2009 года в Приморье в территориальных структурах Пенсионного фонда принято 340 заявлений от владелиц сертификата, желающих направить средства "материнского капитала" на погашение кредитов на покупку или строительство жилья.

"Такое право семьи получили в этом году. Использовать "материнский капитал" на другие цели - образование, накопительная часть трудовой пенсии мамы, родители смогут только по достижению малышом трех лет", - напомнил собеседник.

Тем временем, сказал он, в Пенсионном фонде начали принимать заявления на единовременную выплату в размере 12 тысяч рублей из средств "материнского капитала". Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.