Главная страница » Магаданская область » Спорт » В магаданской «Новой полиграфии» вышел в свет сборник «Физическая культура и спорт Магаданской области».

В магаданской «Новой полиграфии» вышел в свет сборник «Физическая культура и спорт Магаданской области».

Сборник издается в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Магаданской области» на 2008 - 2010 годы».

Это первая из трех частей книги. В ней приводятся директивные документы о развитии физкультуры и спорта в стране, история становления физкультурного движения на территории области в 1935 - 1940-е годы, освещается спортивная жизнь в колымских районах, рассказывается о подготовке юных спортсменов в ДЮСШ, физкультуре в школе. В разделе «Гордость магаданского спорта» можно увидеть фотографии и получить информацию о выдающихся спортсменах, прославивших Магадан и Магаданскую область.

Примечательно, что сборник открывается обращением к любителям спорта и активного отдыха губернатора Н. Н. Дудова - действующего спортсмена. Он пожелал всем успехов в занятиях физической культурой и спортом и удачи в достижении спортивного мастерства.

Тираж издания 400 экземпляров, сборник получат общеобразовательные и спортивные школы, областные и районные библиотеки.

Облспорттуркомитет продолжает работу по сбору информации для последующих частей книги и с благодарностью примет интересные документы и фотографии, тел. 62-09-38.

Жанна Еременко
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.