Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Прокуратура Тенькинского района на защите трудовых прав граждан.

Прокуратура Тенькинского района на защите трудовых прав граждан.

С учетом высокой социальной значимости проблем, связанных с невы-платой заработной платы, прокуратурой Тенькинского района принимается весь комплекс мер, направленных на пресечение нарушений трудовых прав граждан и ликвидацию долгов по заработной плате.

Одной из самых действенных мер является привлечение руководителей предприятий к уголовной ответственности.

Так, по результатам проведенной проверки прокуратура Тенькинского района выявила факт длительной невыплаты заработной платы работнику артели и направила материалы в Хасынский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Магаданской области для решения вопроса об уголовном преследовании директора ООО "Артель старателей "Вымпел". По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что директор артели свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату 6 работникам на общую сумму около 300 тысяч рублей.

Однако уже к моменту рассмотрения в суде уголовного дела он погасил имевшуюся задолженность по заработной плате в полном объеме. Поэтому мировым судьей уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.