Главная страница » Дальний Восток » В Приморье началась подготовка к первому международному поэтическому фестивалю «Берега»

В Приморье началась подготовка к первому международному поэтическому фестивалю «Берега»

С 28 сентября по 5 октября в Приморье пройдет первый международный поэтический фестиваль «Берега».

К участию в фестивале приглашены известные современные литераторы и поэты России, Канады, США, стран АТР и Европы. «Поэтический десант» посетит библиотеки, музеи, школы, вузы, культурные центры Владивостока и Приморского края, где состоятся литературные вечера, мастер-классы, круглые столы, презентации книг участников фестиваля.

Организаторы мероприятия – управление культуры Приморского края, тихоокеанский альманах «Рубеж», приморский государственный музей им. В.К. Арсеньева, ряд других культурных общественных организаций.

Как сообщили в управлении культуры Приморского края, фестиваль «Берега» станет площадкой для творческого общения литераторов и поэтов со всего мира, поможет возрождению литературной жизни в Приморье и на Дальнем Востоке.

Специалисты отмечают особую важность поэтического фестиваля в свете поддержки молодых приморских литераторов и повышения интереса к приморской литературе и поэзии на всероссийском и международном уровне.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.