Главная страница » Дальний Восток » Три северокорейских рыболовных баркаса задержали пограничники Приморья

Три северокорейских рыболовных баркаса задержали пограничники Приморья

Пограничники задержали в российских водах Японского моря три промысловых баркаса с девятью рыбаками Северной Кореи, сообщил РИА Новости представитель пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

"Два баркаса с шестью рыбаками были задержаны в понедельник в исключительной экономической морской зоне России. Во вторник был обнаружен еще один баркас с тремя гражданами КНДР. После проведения разбирательства суда-нарушители будут выдворены в территориальные воды Северной Кореи", - сказал собеседник агентства.

По его словам, рыбаки КНДР стали постоянными нарушителями российской морской границы. С 11 по 20 мая в прибрежных водах Приморья зафиксировано пять случаев захода северокорейских рыболовных судов в российские территориальные воды.

"В связи с частыми нарушениями морской государственной границы северокорейскими промысловыми судами руководство Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в первой половине мая направило письма в Генеральное консульство КНДР в Находке и командующему Районным пограничным округом "Расон" Главного пограничного управления КНДР генерал-майору Хо Чан Гуку. В письме изложена просьба принять эффективные меры по предупреждению и недопущению в дальнейшем нарушений морской линии российско-корейской государственной границы судами КНДР", - сказал представитель пресс-группы


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.