Главная страница » Магаданская область » Происшествия » На прошедшей неделе произошло 16 пожаров, из которых 11 в областном центре и 5 в поселках области

На прошедшей неделе произошло 16 пожаров, из которых 11 в областном центре и 5 в поселках области

Отдел информации Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших в городе Магадане и поселках области с 12 по 18 мая 2008 года. За прошедший период произошло 16 пожаров, из которых 11 в областном центре и 5 в поселках области. Прошедшая неделя отмечена большим количеством возгораний гаражей, в г. Магадане гаражи горели 5 раз, в области - 1 раз.

В г. Сусумане 12 мая огнеборцами из горящей однокомнатной квартиры, расположенной на пятом этаже, спасена женщина 1967 года рождения. Причина пожара, виновный, ущерб устанавливаются. На следующий день сотрудникам сусуманской пожарной охраны пришлось тушить частный легковой автомобиль "Тойота-Кроун". В результате пожара огнем повреждена отделка автомобиля.

В г. Магадане 12 мая впервые за последние годы загорелась принадлежащая МУП "Теплосеть" теплотрасса, которая в результате пожара повреждена на площади 15 кв.м. В результате возгорания, произошедшего 13 мая в раздевалке, расположенной на четвертом этаже административного здания Магаданского морского торгового порта, огнем повреждены вещи и мебель, закопчены стены и потолок по всей площади.
14 мая и 18 мая пожарным приходилось в сутки тушить по два гаража, принадлежащих жителям г. Магадана. В результате неосторожного обращения с огнем владельца вспыхнул гараж по ул. Полевой. Сотрудниками пожарной охраны эвакуирован автомобиль "Митсубиши Делика" и спасено материальных ценностей на сумму 250 тыс. руб. В остальных случаях в помещениях автомобили отсутствовали.

Не только автомобиль является пожароопасным объектом, как подтверждает практика прошедшей недели, гаражи представляют серьезную угрозу. Обязательно обеспечьте помещение первичными средствами пожаротушения - огнетушителями; проверьте исправность электропроводки; ни в коем случае не устанавливайте электронагревательные приборы, не курите в гараже сами и не разрешайте делать это другим.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.