Главная страница » Дальний Восток » Жителя Якутии обвиняют в насилии над своей 9-летней дочерью

Жителя Якутии обвиняют в насилии над своей 9-летней дочерью

СКП РФ по Якутии в понедельник направил в суд уголовное дело в отношении жителя Абыйского района республики, который обвиняется в совершении насильственных действий над своей 9-летней дочерью, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя ведомства Надежда Дворецкая.

"Следствие установило, что обвиняемый с мая по июнь 2008 года, оставаясь наедине со своей 9-летней дочерью, находящейся от него, как родителя, в зависимости, а также пользуясь отсутствием матери ребенка, совершал в отношении девочки насильственные действия сексуального характера", - сказала Дворецкая.

Она добавила, что обвиняемому предъявлено обвинение в совершении семи эпизодов преступлений. В настоящее время прокурор, согласившись с предъявленным обвинением, утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Она подчеркнула, что данная категория уголовных дел находится на особом контроле Следственного комитета при прокуратуре РФ и расследуется тщательнейшим образом.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.