Главная страница » Магаданская область » Общество » Каждый из пожилых людей имеет право подать заявление на обслуживание социальным работником.

Каждый из пожилых людей имеет право подать заявление на обслуживание социальным работником.

Как пояснили «АиФ-Магадан» в отделе по делам ветеранов, семей военнослужащих и пожилых людей Департамента соцподдержки населения администрации Магаданской области, каждый из пожилых людей имеет право подать заявление на обслуживание социальным работником. При этом каждый случай заявителя специалисты будут рассматривать индивидуально.

Вам необходимо обратиться с заявлением (о том, что вам нужен соцработник) в госучреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» (г. Магадан, ул. К. Маркса, д. 16). Или же передать заявление в это учреждение через любого социального работника поселка Сокол.

Также, если вы не можете выходить из квартиры, заявку на соцработника могут принять по телефону Центра соцобслуживания - 62-99-55. После этого, как положено по закону, к вам приедут специалисты, составят акт-обследование и объяснят условия предоставления услуг социального обслуживания на дому.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.