Главная страница » Магаданская область » Презентация Магаданской области проходит сегодня в китайском городе Харбине.

Презентация Магаданской области проходит сегодня в китайском городе Харбине.

Делегация Магаданской области принимает участие в юбилейной 20-ой Харбинской международной торгово-экономической ярмарке. Сегодня представителям китайских деловых кругов будет представлен экономический потенциал Колымы.

Заместитель начальника департамента недропользования Владимир Митькин расскажет о минерально-сырьевых запасах: угле и углеводородах, чёрных, цветных и драгоценных металлах, охарактеризует неметаллические запасы - месторождения цеолита, вулканического пепла, базальта и минеральных вод.

Большое внимание на презентации будет уделено туристическим рекреационным ресурсам Магаданской области. В стратегии развития территории до 20-го года туризм выделяется, как одно из перспективнейших направлений сотрудничества региональных и зарубежных компаний.

Благодаря уникальному разнообразию природы и её культурного наследия на Колыме возможна организация экологических, рыболовных, охотничьих, приключенческих, экстремальных, этнических и исторических туров.

Генеральный директор группы компаний "Мамонт" Игорь Тубол расскажет потенциальным китайским партнерам о деятельности своего предприятия по освоению месторождений вулканического пепла и его использовании в народном хозяйстве дальневосточных субъектов.

Несмотря на то, что Китай в настоящее время производит 25 % мирового перлита, имея на своей территории его крупнейшие месторождения, Игорь Тубол надеется, что ему удастся заинтересовать промышленников и найти инвесторов.

Уникальную продукцию биологически активную добавку к пище "Тюленол" представит на презентации руководитель компании "Океанбиоэкопродукт" Андрей Забелин. Этот препарат, способен избавить человека от целого ряда болезней, включая туберкулез.

Его создали ученые Всероссийского института рыбного хозяйства и океанографии. "Тюленол" - жир дальневосточных тюленей обработанный по технологии "холодного" отжима. Андрей Забелин позиционирует деятельность своей компании по промышленной добыче и глубокой переработкие морских млекопитающих на побережье Охотского моря, как инновационную отрасль развития экономики Магаданской области.

По мнению Сергея Гребенюка, руководителя администрации Особой экономической зоны, наш льготный режим налогообложения и таможенных преференций хороший аргумент, для того, чтобы вложить в Магаданскую область свои инвестиции. На презентации китайские бизнесмены получат исчерпывающую информацию по вопросам действия режима ОЭЗ и результатах его применения за 10 лет существования.

Четыре года назад по итогам участия Магаданской области в Харбинской ярмарке и презентации территории на Колыму пришла Горная промышленная корпорация провинции Хэйлунцзян, в настоящее время она уже ведёт промышленное освоение золоторудного месторождения "Игуменовское". От участия в нынешней ярмарке руководство области так же ожидает появления новых партнёров.

Инна Кудзиева, советник губернатора.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.