Главная страница » Магаданская область » Экономика » В регионе подведены предварительные итоги декларационной кампании 2008 года

В регионе подведены предварительные итоги декларационной кампании 2008 года

В налоговые органы области за четыре месяца 2008 года поступило 6713 деклараций о доходах, полученных в 2007 году. Сообщает пресс-служба УФНС России по Магаданской области.

Из них 87,6 процента - 5881 декларация - представлена физическими лицами, как с целью получения налоговых вычетов, так и теми, кто исполнял обязанность декларировать свои доходы в соответствии со статьями 228, 229 НК РФ. Кроме того, 832 декларации (12,4 процента) представили индивидуальные предприниматели, нотариусы, врачи, адвокаты и все, кто оказывал услуги частным образом. Рост количества поступивших деклараций к уровню прошлого года составил 20,2 процента.

Намного возросла и общая сумма полученного дохода, указанная в декларациях - она составила 5579 млн. рублей, что на 69 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В общей доле доходы от предпринимательской деятельности составили 49,5% и увеличились по сравнению с прошлым годом более чем на 1 млрд. рублей (на 65%). Вместе с тем возросла и сумма дохода, подлежащего налогообложению. Так, только в Межрайонной ИФНС России № 1 по Магаданской области рост этого показателя к уровню прошлого года превысил 1 млрд. рублей и составил 182 процента.

Необходимо отметить, что в 2008 году изменилось соотношение суммы налога, подлежащей к уплате, к сумме налога, подлежащей возврату из бюджета: если по декларациям о доходах 2006 года это соотношение составило 16%, то по декларациям о доходах 2007 года аналогичный показатель составил 55 %.

Инспекциями области направлены в адрес налогоплательщиков, не сдавших декларации в установленный законодательством срок, уведомления о необходимости их представления.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.