Главная страница » Магаданская область » Экономика » Результатом визита австралийской делегации в Магадан станет налаживание деловых отношений между австралийскими и местными горнодобывающими компаниями.

Результатом визита австралийской делегации в Магадан станет налаживание деловых отношений между австралийскими и местными горнодобывающими компаниями.

Такое заявление сделал посол Австралии в РФ Роберт Тайсон на пресс-конференции по итогам пребывания австралийских гостей в столице Колымы, сообщает пресс-секретарь губернатора Магаданской области Саркис Тарутин.

"Цель нашего приезда - установить деловые контакты между австралийскими и магаданскими компаниями, они должны лучше узнать друг друга и наметить пути для сотрудничества" - сказал Роберт Тайсон. "Визит нашей делегации мы рассматриваем как первый шаг. Основная работа начнется позднее, когда представители австралийских компаний самостоятельно будут посещать ваш регион, без участия посольства. Мы сможем сказать, что достигли успеха, когда между деловыми людьми Австралии и Магаданской области установятся настоящие деловые отношения", - отметил Тайсон.
По отзывам предпринимателей - членов австралийской делегации в Магаданской области существуют реальные возможности для инвестиций в горную отрасль. Колымские горняки также заинтересованы в таком сотрудничестве. Как рассказал на пресс-конференции первый заместитель губернатора области Николай Карпенко, 2008-й год должен стать переломным для горной отрасли, после спада объёмов золотодобычи начнётся их увеличение. Австралийские инвестиции и технологии будут очень кстати. "Наши ведущие горнодобывающие компании заинтересованы в привлечении инвестиций, овладении новыми технологиями горного дела, поставках программного обеспечения и оборудования для горных работ. Опыт австралийских партнёров в этой сфере будет востребован на территории", - отметил Николай Карпенко.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.