Главная страница » Дальний Восток » Владимир Пехтин: жители Приморья устали от нестабильности и нарушений закона

Владимир Пехтин: жители Приморья устали от нестабильности и нарушений закона

PrimaMedia.
В Приморском крае сложилась весьма напряженная ситуация. Так прокомментировал события в Приморье первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Пехтин, сообщает РИА PrimaMedia.

"Люди уже устали от постоянной неопределенности и нестабильности в регионе. Те, кто в Приморье должен представлять закон, его нарушают, а вместо решения проблем населения чиновники зачастую решают свои личные проблемы", - заявил Владимир Пехтин.

"Мы видим, что восемь заместителей губернатора Приморского края находятся под следствием. Это немыслимая ситуация. Конечно, подбор команды – это задача губернатора, но к этому нужно подходить предельно тщательно. Проверки, которые проводились, - это работа правоохранительных органов, здесь сложно что-либо прокомментировать", - добавил Владимир Пехтин.

Как подчеркнул Владимир Пехтин, реализация системы мер по развитию Дальнего Востока – это государственная задача, поставленная Владимиром Путиным еще в качестве Президента Российской Федерации. По его инициативе была создана комиссия по развитию Дальнего Востока и Забайкалья при Правительстве РФ.

"Теперь в качестве премьер-министра Владимир Владимирович сможет в полной мере контролировать реализацию намеченных задач по развитию дальневосточного региона. Первоочередная задача – это борьба с коррупцией и преступностью", - сказал Владимир Пехтин.

"Дальний Восток готовится принять участников Саммита АТЭС, для России крайне важно не ударить лицом в грязь перед международным сообществом. Поэтому, прежде всего, следует контролировать целевое использование тех средств, которые выделяются на строительство дорог, мостов и других объектов", - добавил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.