Главная страница » В миру по нитке » Медведев проведет совещание, посвященное улучшению работы судебной системы России

Медведев проведет совещание, посвященное улучшению работы судебной системы России

ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев проведет во вторник в Кремле совещание, посвященное совершенствованию судебной системы России.

Накануне на совещании по вопросам борьбы с коррупцией Д.Медведев подчеркнул, что "совершенствование правосудия, укрепление авторитета и независимости суда - это отдельная тема", требующая обсуждения.

"Очевидно, что от независимости суда зависит и набор антикоррупционных мер, и, самое главное, - эффективность этих антикоррупционных мер", - считает президент России.

Еще в период президентской избирательной кампании в своем программном выступлении на Красноярском экономическом форуме в феврале Д.Медведев назвал ситуацию в судебной сфере "неудовлетворительной" и объявил, что совершенствование судебной системы будет одним из приоритетов его деятельности на посту главы государства.

"В ближайшие четыре года ключевым приоритетом нашей работы будет обеспечение подлинной независимости судебной системы от исполнительной и законодательной власти. Обеспечение ее профессиональной работы, а также справедливой и равной для всех доступности правосудия", - заявил в Красноярске Д.Медведев, занимавший тогда пост первого вице-премьера РФ


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.