Главная страница » Дальний Восток » Тигренок Амба напал на ребенка в сахалинском зоопарке

Тигренок Амба напал на ребенка в сахалинском зоопарке

Сотрудники сахалинского зооботанического парка проводят служебное расследование по факту нападения тигренка на 12-летнюю девочку, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница заведения.

"Инцидент произошел в субботу 6 июня. Девочка перелезла через ограждение, подошла к клетке, где находился полуторагодовалый тигренок по кличке Амба, и попыталась сфотографировать опасного хищника на мобильный телефон. Никто из находившихся рядом взрослых ее не остановил", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, хищник по-своему отреагировал на происходящее.

"Он молниеносно переместился к ребенку, просунул лапу сквозь прутья решетки у самой земли и схватил его за ногу. Девочка закричала, отшатнулась, а в когтях Амбы остался только ее кроссовок, который хищник разорвал в клочья", - сказала сотрудница зоопарка.

Она отметила, что в зоопарке ребенку была оказана первая медицинская помощь, так как зверь все же успел нанести девочке неглубокие раны.

"В настоящее время девочка находится в больнице. Мы навестили ее там. Состояние ребенка не внушает опасений", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в зоопарке начато служебное расследование.

"Это не первый случай нападения зверя на человека в зоопарке. В прошлом году взрослый мужчина, пытался погладить тигра, просунув руку сквозь прутья решетки. Амба схватил его за рукав куртки и оторвал его", - напомнила собеседница агентства.

Она обратила внимание сахалинцев на то, что посетителям зоопарка необходимо соблюдать правила поведения в заведении. Только тогда визит в зоопарк пройдет интересно, познавательно и безопасно.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.