Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » В Магадане строят спецприемник и медицинский вытрезвитель.

В Магадане строят спецприемник и медицинский вытрезвитель.

На протяжении длительного времени на уровне администрации Магаданской области Управлением внутренних дел ставился вопрос о создании на территории области специального учреждения для содержания лиц арестованных в административном порядке.

28 мая на заседании комиссии Магаданской области губернатором было принято решение и подписано постановление о создании на территории области такого учреждения. Здание будущего специального приемника будет находиться по адресу ул. Дзержинского дом 1А.

Его реконструкция идет полным ходом. Особых излишеств внутри помещений не предусмотрено, потому что это, все-таки, мера наказания. В приемник будут доставляться лица, которые уклоняются от уплаты штрафов, совершают административные правонарушения или поступки, за которые судом принимается решение изолировать его от общества, для того чтобы с ним была проведена воспитательная работа. Несколько мягче, конечно, чем содержание в изоляторах временного содержания, но условия будут жесткие.

Кроме этого, для органов внутренних дел, строят новый медицинский вытрезвитель. Его основная функция - оказание квалифицированной помощи гражданам, находящимся в средней или тяжелой степени опьянения. Здание будет располагаться по адресу Марчеканское шоссе дом 10. Сейчас строители выполняют внутренние работы.

Общая сумма, которую потратят из средств областного бюджета, на создание специального приемника и медицинского вытрезвителя более 8 миллионов рублей. Их открытие планируется уже в октябре этого года


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.